Как избежать перехода права собственности на дом государству при восстановлении после пожара?

• г. Владимир

У.юристы! Скажите за какое время я могу построить дом на месте своего сгоревшего, что бы он автомотически не перешол государству? На руках имею договор о собственности в котором указан метраж принадлежащего мне до пожара дома... документа на землю на под домом и участка возле дома у меня нет (земля не оформлена) Дом достался в наследство от бабушки участници войны...

Ответы на вопрос (1):

Если наследство оформлено должным образом, имеете свидетельство о праве на наследство или иной документ, устанавливающий или удостоверяющий Ваше право собственности на дом, то можете зарегистрировать право собственности на земельный участок и реконструировать дом (или ликвидировать этот и построить другой) в любое время.

Ст.25 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ.