Могу ли я претендовать на дом или квартиру после развода, если они были приобретены во время нашего совместного проживания и у мужа остались в его собственности?

• г. Саратов

Я развелась с мужем у него дом ест и квартира в Азербайджане. Квартира на маму, а дом на брата оформил. Дом и квартира куплена мосле нашего совместного проживание. ..скажите пожалуйста могла бы я притендовать на дом тли на кв.у нас общий ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. и дом и квартира не зарегистрированы - как собственность мужа. Вы не докажите, что это совместно нажитое имущество.