Полная сумма заказа – 55000 р.В договоре сказано, что фирма обязуется выполнить работы в течение 20-ти рабочих дней.

• г. Южно-Сахалинск

Помогите, пожалуйста. 29 июня заключил договор с фирмой по установке окон на установку и остекление балкона и внес аванс в размере 25000. Полная сумма заказа – 55000 р. В договоре сказано, что фирма обязуется выполнить работы в течение 20-ти рабочих дней. Срок договора истёк 27 июля. На момент окончания срока договора было выполнено 30-40% работ.

Подскажите, пожалуйста, какие штрафные санкции я могу применить к таким горе строителям?

Спасибо.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать выплату неустойки в размере 3% от стоимости работ за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.

С уважением, М. Козлов