Продажа акций - Обман далекого родственника или уже поздно что-то исправить?

• г. Казань

Мой далекий родственник 4 года назад продал свои акции. Сам он действительную цену на акции не знал. Так как инвалид с детства, учился в коррекционной школе 8 вида, перед продажей также лечился в психот. Больнице. Его попросту обманули, по его словам договора не дали даже читать, все экземпляры взяли себе и т.д. Но расписку о том что он деньги полностью получил от него взяли. Можно ли что либо исправить или уже поздно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в суде можно признать данную продажу недействительной, предварительно признав недееспособность в судебном порядке

Можно. Во-первых, признаете недееспособность гражданина в судебном порядке. Далее, ставите вопрос сделкоспособности.