Вопрос о льготе по НДФЛ за октябрь для работника, уволившегося 7 октября, и ее отображение в справке 2 НДФЛ

• г. Красноярск

Если работник уволился 7 октября положена ли ему льгота по НДФЛ за отябрь на двух детей. И как это показать в справке 2 НДФЛ, ели облагаемая база 2300, а льгота 2800. Если покажем льготу полностью, то уменьшится база за предыдущий месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вычет должен быть в пределах дохода, т.е. 2300 руб.