Как лишить бывшего супруга родительских прав в случае отсутствия места жительства и работы

• г. Саратов

В разводе с супругом с 2013 г. Общий сын 3 лет. Бывший супруг с нами не живет. Место жительство не известно. На момент расторж. Брака не работал. На алименты не подавала. С 2013 г. находится в розыске как должник по кредитам. Знаю об этом от участкового. Никак не помогал и не помогает. Связи с ним нет. Бывщ. свекровь о нем ничего не говорит. Вроде ей тоже ничего не известно. На алименты не подавала по причине отсутствия у него места жит-ва и работы. Как лишить его родительских прав. Статьи семейного кодекса о лишении прав читала.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте алименты, будет накапливаться задолженность. При ее наличии лишить родительских прав проще. Но можете и сейчас предпринять попытку обратиться в суд, со ссылкой на уклонение от родительских обязанностей..

Если я подам на алименты, то ни исполнительный лист, ни судебный приказ отправить по месту его работы будет невозможно. ведь он не работает и находится в розыске. Суд должен учесть этот факт, если предоставить соответствующие док=ты.