Могут ли приставы наложить арест на домашний ПК, используемый в трудовой деятельности, и как это доказать?

• г. Томск

Могут прставы наложить арест на мой домашний пк, если он является предметом моей трудовой деятельности, и как вообще доказать этот факт.

Ответы на вопрос (1):

Олег, они все могут. Потом доказывать придется. Приставы же предупреждают, когда придут. Ну и спрячьте Вы свой компьютер у соседей или вообще в коробку на время запакуйте и куда-нибудь в шкаф под одежду. И всю оргтехнику и телевизор таким образом.