Соседи подали жалобу на меня по поводу моего земельного участка - выяснилось, что я не только не захватила их землю, но и имею дополнительные 130 квадратных метров. Мне выписали штраф - это справед

• г. Иваново

По дарственной менее года приобрела земельный участок с домом. Недавно соседи написали жалобу на меня с просьбой проверить площадь участка (якобы я захватила часть земли от пешеходного переулка). После проверки выяснилось, что по факту земли больше на 130 квадратов. Мне был выписан штраф. Насколько это правильно? И можно ли оформить лишнюю землю в собственность? Межевание не проводилось, документы с планом участка от 1986 г, а кадастровый номер закреплен в 1995 г.

Ответы на вопрос (1):

Можете выкупить излишки у собственника.