Отказ в инвалидности после 2 операций на сердце у ребенка - законное решение?

• г. Томск

Моему ребенку сделали 2 операции на сердце первую в 1,5 месяца ДМЖП и ДМПП вторую сделали в 6 месяцев недостаточность митрального клапана (ушивание) нам в итоге отказали в инвалидности законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Обжалуйте решение МСЭК в течении месяца в вышестоящий МСЭК.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.