Работал рентген техником группы радиационного контроля в областной больнице более 10 лет. имею ли право на льготную пенсию?

• г. Великий Новгород

Работал рентгентехником группы радиационного контроля в областной больнице более 10 лет. имею ли право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пойдете на пенсию в 50 лет если докажете:

12300000 XIX. Учреждения здравоохранения

12300000-17541 Работники учреждения здравоохранения, постоянно и

непосредственно работающие с радиоактивными веществами с

активностью на рабочем месте свыше 10 милликюри радия

226 или эквивалентного по радиотоксичности количества

радиоактивных веществ, а также на

12300000-17541 гамма-терапевтических аппаратах