Геннадий из Крыма хочет получить гражданство России после 20 лет проживания - какие шаги нужно предпринять?

• г. Москва

20 лет прожил в Крыму. В 1998 году развёлся и уехал в Украину. Но теперь хочу получить гражданство России и переехать. Проживал в до 1975 года в Курской обл. городе Железногорске. Родился в СССР в Узбекистане. Как получить гражданство России. Благодарю. Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

для получения гражданства России Вам нужно обратиться с заявлением в ФМС России о приеме в гражданство РФ и выйти из гражданства Украины (в случае, если Вы являетесь иностранным гражданином).