Предприятие из Екатеринбурга столкнулось с мошенничеством при заказе металлопродукции - как вернуть деньги и наказать недобросовестного поставщика?

• г. Екатеринбург

Мы юр. лицо, находимся в Екатеринбурге. Заказали металлопродукцию в московскую фирму (ООО Стройлюкс). Договор был подписан. Общение шло на самом высоком уровне до тех пор, пока мы не оплатили счет на приличную сумму. После этого телефоны не отвечают. Писали им на эл.почту. Нам прислали фальшивый код на пересылку груза транспортной компанией - мы выяснили, что никакого отправления данной компанией на нашу фирму никто не совершал. Как вернуть свои деньги и наказать нечестного поставщика?

Ответы на вопрос (1):

А договор то заключали?