Что делать если в 15 лет гаи остановили на машине отца?

• г. Челябинск

Что делать если в 15 лет гаи остановили на машине отца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артем!

Всю ответственность за несовершеннолетнего несут родители, опекуны или законные представители.

Ответственность наступит по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Таким образом, штраф от 5000 рублей, задержание ТС, отстранение от управления ТС.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.