Возможность оспорить отказ от наследства - влияние бабушки

• г. Керчь

Покупаем квартиру, там были собственник дед, жил он со своей женой. Далее дед умер, наследников было 2-его жена и дочь. Бабушка отказалась от наследства в пользу дочери, т.е собственник квартиры сейчас дочь. Мы покупаем квартиру у дочери, и возник такой вопрос: может ли бабушка это оспорить свой отказ от наследства, сказать мол была не в своем уме и тд, и отсудить у нас уже нашу квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Нет. На вашу сделку их "разборки", даже если предположить, что такое произойдет, никак не повлияют.

Всего доброго,