Возможность выписать бывшего мужа из квартиры после оформления своей собственности

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшем мужем совместно нажитое имущество. Он хочет оформить на меня свою добрачную квартиру, в которой прописан он и ребенок. Скажите могу ли после оформления собственности на себя выписать его из квартиры или нет?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя.. Объянять долго. НО если Вы и Ваш супруг решите, что ЕГО добрачная собственная квартира будет оформлена на Вас - договором дарения либо другим - то лучше для ВАС сделать это ДО расторжения брака. Если его квартира будет оформлена на Вас после расторжения брака, то , казалось бы, стопроцентные шансы на его выселение и снятие с рег. учета уменьшаются. Если он обратиться к специалисту по решению данных вопросов.

Пусть дарит Вам, но ДО расторжения брака...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.