Можно ли взыскать с брата оплату за прошлые годы и обязать его платить ежемесячно свою часть.

• г. Белово

Мы прописаны в квартире четверо. Отец главный квартиросъемщик, я с несовершеннолетним сыном и брат. Брат не проживает более 10 лет, отказывается выписываться, сняться с регистрации без выписки и котегорически не хочет платить часть кварплаты. Можно ли взыскать с брата оплату за прошлые годы и обязать его платить ежемесячно свою часть. Все квитанции о оплате у меня есть. Мой доход в месяц составляет 4800, а оплата 1900. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса Стефановна! Да, вы вправе взыскать с брата оплату за прошлые годы, но не более чем за три предыдущих года.

К сожалению, Вы не указали, где он проживает сейчас (осветите более подробно), невозможно сказать о том, можно ли снять его с регистрационного уечта в квартире,

Конечно можно...только нужно будет собрать документы подтверждающие что он зарегистрирован в квартире,что он не платит..что он обязан платить..что вы платили за него..это выписки ЖЭК,платежные документы и т.д.