МБА финанс угрожает судом и описью имущества родителей из-за просроченной задолжности по кредитной карте в ЛЕТОБанке - что делать?

• г. Киров

У меня имеется задолжность в ЛЕТОБанке по кредитной карте. Я не могла платить, так как находилась в больнице... В данное время я сижу в декретном отпуске с младенцем на руках, муж в командировке. Сегодня позвонили из mba финанс по поводу просроченной задолжности, я пыталась объяснить ситуацию, на что мне ответили, что банка это не волнует... Сказали, что если я сегодня, завтра не погашу кредит то, на меня подадут в суд, и поедут по адресу прописки (прописана я у родителей, но с ними не проживаю) описывать имущество родителей в счет уплаты моего долга... А так же что они испортят не только мою кредитную историю, но и мою репутацию... Хотя буквально пару дней назад, я говорила с другой девушкой из этой же фирмы и объяснила, что в данный момент не могу совершить платёж, но обязуюсь заплатить в этом месяце сумму с начислением процента за просроченное время. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

описывать имущество имеют право только приставы, а не банк. в случае обращения банка в суд и взыскания задолженности, вы имеете право обратиться в суд о предоставлении вам рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда. т.о. здесь выносит решение суд, а описывает имущество - приставы, но не БАНК