Справедливое закрытие кредитной карты - как доказать свою правоту в суде?

• г. Татарск

Мне пришла повестка в суд по взысканию долга в пользу Банка Тиньофф. Дело в том, что кредитный лимит был полностью погашен в сентябре 2013 года. Я звонила сотрудникам банка с просьбой подтвердить, что вся сумма находится на счету и о закрытии карты, называла и паспортные данные и кодовое слово, операторы мне сказали, что карта закрыта, что в течение месяца пришлют письмо это подтверждающее. Есть чек об оплате, но как доказать в суде, что я разговаривала с операторами, что мне никаких документов не приходило и за это время банк не обращался по поводу того, что у меня есть какая-либо задолженность, вообще я в шоке, что делать теперь не знаю и как доказать в суде свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Подтверждать оплату нужно документально, предъявите в суде чеки

Юля,

обязательство прекращается надлежащим исполнением (ст.408 гк).

по иску банка представьте в суд свои возражения в письменной форме (ст.149 гпк), что не обязательно. однако чек, подтверждающий оплату, и его копию для истца необходимо представить в суд в качестве доказательства (ст.ст. 55-57 гпк)