Арбитражный суд рассматривает апелляционную жалобу ответчика по взысканию задолженности и пени за просрочку

• г. Тюмень

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании с ответчика задолженности и пени за просрочку. Ответчик не участвовал в суде первой инстанции. В апелляционной жалобе ответчик просит уменьшить размер задолженности на сумму пени за нарушение срока сдачи работ истцом. Является ли это новыми требованиями, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Этот довод жалобы не был предметом рассмотрения судом первой инстанции и по АПК РФ должен быть отклонен, как необоснованный.

Если у вас есть дополнительные вопросы, либо нужна консультация, мы Вам поможем в этом вопросе. У нас большой опыт в хозяйственных спорах.