Вопрос законности понижения должности во время больничного - могут ли непосредственные начальники принимать такие решения?

• г. Норильск

Работаю в федеральной компании, официально трудоустроен, так вот, в данный момент нахожусь на больничном, болезнь достаточно серьезная (в общем месяца 2-3 буду на больничном) работаю в должности администратора, мой непосредственный начальник хочет понизить меня в должности, и поставить на моё место другого человека, скажите законны ли его действия т.к я на больничном?

Ответы на вопрос (1):

В период нетрудоспособности работодатель не вправе что либо делать с работником без его согласия, в том числе переводить.