Дискриминация и нарушение прав - Как бабушке отказали в получении информации о очереди в детский сад и как это привело к унижению

• г. Новосибирск

Хочу узнать является ли информация о очереди в детский сад государственной тайной и родная бабушка без доверенности не имеет правоэто знать.. родители моей внучки в связи с кризисом уехали работать в другой город.. внучка 3.5 года находится со мной.. очередь в детский сад ранее мы узнавали на сайте а сейчас ее убрали и я вынуждена была пойти в отд. образования района чтобы выяснить почему нам не дали место.. тем более что два месяца назад на мой телефон был звонок из образования в котором мне сообщили что Алисе выдеолено место в детском саду.. я спросила какой садик? Мне назвали номер садика и я сказала а почему так далеко. Сразу подсчитав примерно что только поездки на автобусе к детскому саду мне обойдутся более 10 тысяч рублей в год) .разве в шаговой доступности нет мест?_ Пока нет.. но мы посмотрим... больше звонков не было, вот я и пошла выяснить почему нас не пригласили получить направление в детский сад. Однако взяв талон электронной очереди в коридор вышла работница и спрашивает. Кто в отдел образования? Я ответила что Я показав талон.. А вы кто?-Я бабушка и называю фамилию..-Доверенность есть? Нет..но вы мне звонили... Я вас не буду принимать.. пусть родители приходят.. - Родителей не в городе.. Толькол родители.. Я прохожу все таки в кабинет следом за работницей но она не хочет со мной даже говорить.. Я показываю свой паспорт.. копию паспорта сына.. копию свидетельства о рождении.. в это время когда я находилась в кабинете подошла СМС-заяление по ватсаппу от матери Алисы внучки.. дать мне информацию о очереди.. в это время в кабинет заходит еще один сотрудник администрации и говорит сотруднице типа чего вы с ней разговариваете.. и мне-Покиньте кабинет.. Вообще я конечно ушла в слезах и хчу создать прецедент.. подать в суд о признании действий работников администрации незаконными.. нельзя так.. я по информации полученной все равно бы не получила бы направления.. но тогда уже бы родители выслали бы доверенность.. а пока места нет я не считаю нужным платить государству в виде пошлины за нотариальное оформление доверенности.. почему каждый пытается выдрать с меня и моей пенсии деньги.. Посоветуйте что делать так как я све-таки решила добиться справедливости.. потчему смс не может считаться в 21 веке документом? Почему на бюджетных местах сидят быдло-работники не учитывая человеческий фактор? Мне 65 лет.. я пришла просто узнать.. почему и кто составляет правила которые я должна соблюдать чтобы лишний раз этих быдло-работников не беспокоить.. Получается что если человеку стало плохо а я это увидела.. но у меня нет мед. образования то я не имею право оказать первую помощь человеку? Хотя бы в плане подложить хотя бы картонку под голову? Я не понимаю куда и как сформулировать заявление с разу в суд или в прокуратуру за унижение которой я испытала..

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, только бесполезно, поскольку действия сотрудников правомерны. Вы не являетесь законным представителем ребенка, поэтому либо доверенность, либо никак.