Как приобрести земельный участок с недостроенным домом и изменить его статус для строительства нормального жилого помещения?

• г. Красноярск

Хотим приобрести зем. участок, на котором имеется недостроенный дом. Зем.участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения дачного хозяйства. А вот на участке якобы находится жилой дом (на самом деле просто хоз. постройка), но в свидетельстве о собственности указан как жилой дом площадью 25 кв. м. На него имеется УСЛОВНЫЙ номер, т.е. дом не введен в эксплуатацию. Так можем ли мы приобрести такой дом на средства мат. капитала и впоследствии построить нормальный дом и подвести свет, воду и зарегистрировать его как положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в свидетельстве о государственной регистрации права статус дома "Жилой дом", то имеете право купить за счет средств МСК.