Как вернуть причитающуюся заработную плату после отправки в административный отпуск и увольнения?

• г. Новосибирск

Я уволилась с работы по собственному желанию 03.08.09. Но до этого мы всем офисом с 01.01.09 былы отправлены в административный отпуск, в целях экономии на налогах. Сейчас фирма мне должна по зарплате 91 150 руб. Начальник предлагает составить договор займа, до 01.08.10 года без процентов, на другие варианты решения вопроса не соглашается, грозит вообще ничего не выплатить т.к. мы в административном были. Что Вы посоветуете в данной ситуации, как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вера! Обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день. До обращения в прокуратуру, суд, трудовую инспекцию я вам предложила бы все же соблюсти досудебный порядок разрешения спора. По состоянию на 3.08.09 администрация должна была провести расчет при увольнении, выдать трудовую. Не заплатили. Пишите официальное письмо с просьбой разъяснить причину не выплаты, предполагаемые сроки расчета и т.д. Ждите официальный ответ и уже с ним отправляйтесь в инстанции. Не забудьте сделать копию с письма, а на ней отметку в приемной, что принято. Либо по почте с описью находящегося в в конверте. С уважением, Л.К.