Вопрос: на кого эти документы должны быть оформлены и как это называется - оформление в собственность?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа вступила в права наследства на квартиру. Есть дом в деревне, он не оформлен в собственость (две бумажки из сельсовета). Нотариус дала список документов, которые нужно принести для оформленя наследства на дом. Вопрос: на кого эти документы должны быть оформлены и как это называется - оформление в собственность? Подпадают ли они под дачную амнистию? А потом уже вступление в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

Дачная амнистия на умершего не распространяется.Вам надо обращаться в суд о признании права собственности за умершим, включении джома в наследственную массу и признании вашего права на наследство.