Получив сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму в ДТП - должен ли виновник возместить ущерб?

• г. Москва

Я ехала в маршрутном такси по главной дороге а по второстепенной ехала машина. ОНА нарушив правила дорожного движения столкнулась с маршрутом такси. Я ПОЛУЧИЛА СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГГА. ЗАКРЫТАЯ ЧЕРЕПНО МОЗГОВУЮ ТРАВМУ. УШИБЫ. ДОЛЖЕН ЛИ ВИНОВНИК ДТП ВОЗМЕСТИ МНЕ УЩЕРБ?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны!

Обратитесь в страховую компанию виновника ДТП!

Также Вы вправе взыскать причиненный моральный вред непосредственно с виновника ДТП!

Добрый день!

факт зафиксирован ? есть свидетели?

Если сможете доказать, то конечно должен возместить.