Права сестры умершего наследодателя - возможность вступить в наследство при отсутствии вступления дочери в положенный срок

• г. Воронеж

Может ли сестра умершего наследодателя вступить в наследство, если дочь наследодателя не вступила в наследство в положеный срок (в течении 6 месяцев). Или же обязателен письменный отказ дочери от вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Каждая последующая очередь наследников призывается к наследованию тогда, когда отсутствуют наследники предыдущей.