Долги мужа при покупке квартиры, оформленной на жену - права на 13% с использованием материнского капитала

• г. Нижний Тагил

Имеет ли муж права на 13% с покупки квартиры если свидетельство оформленное на жену. Квартира была куплена с добавлением материнского капитала и поэтому я обязана отделить долями мужа и детей.

Ответы на вопрос (3):

возврат сможет муж вернуть когда выделите доли и сделаете свидетельства. можете вернуть с доли своих детей.

Со своей доли и детей может.

жена может вернуть со своей доли и доли детей. но не свыше 260.000. с материнского капитала налог не возвращается, поэтому его вычитаете из стоимости квартиры при подаче декларации.