Влияние недостоверных справок о месте работы при подаче на банкротство физического лица

• г. Москва

Что ожидает меня если когда я брал кредиты в банках, то представлял справки не достоверные о месте работы и 2 ндфл, так как я работал на частника. У меня 5 кредитов, плачу по ним 2 года, а теперь нету денег и хочу подать на банкротство физического лица. Могут ли быть проблемы с этим из-за таких справок?

Ответы на вопрос (2):

Если выявится недостоверность сведений при получении кредита - Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Однозначно ответить на вопрос нельзя - выявится это при банкротстве или нет, но с большой вероятностью - что могут быть проблемы из-за справок.

Если не будете поднимать этот вопрос, то осложнений не будет.

Вопрос в другом - почему кредитные организации не проверяли достоверность справок...