Как оформить право собственности на дачный участок, приобретенный 14 лет назад, после смерти продавца

• г. Сергиев Посад

14 лет назад купили дачный участок, договор оформлен нотариально, но право собственности не зарегистрировали, а на настоящий момент продавец умер. Как оформить право собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.

Решение суда и будет основанием для регистрации права собственности (Федеральный закон "О государственной регистрации прав не недвижимое имущество и сделок с ним", ст. 8 ГК РФ).

Алексей, признать за Вами право собственности на участок возможно только в судебном порядке.