Несколько вопросов, связанных с трудовым правом
₽ VIP

• г. Новосибирск

У меня есть ряд вопросов:

1) Я работаю преподавателем, на пенсию я могу выйти после 25 лет работы. Мне не совсем ясно, эти 25 лет считаются только по основной работе или нет (это не относительно денег)?

2) Если меня оформили приказом с числа, которое выподает на воскресенье. Имеет ли это какие-то последствия? Может ли быть аннулированным трудовой договор в соответсвии с этим фактом.

3) Имели ли право человека оформить совместителем без основного места работы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1. Вы можете оформить пенсию по истечению 25 летнего трудового стажа, проработаав все это время на должностях относящихся к педагогическим.

2. нет не не может. 3. Имеет право.

Подробно по вашему вопосу смотреть надо Трудовой Кодекс РФ, Закон о пенсионном обеспечении, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397

О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКам ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, Постановления об утверждении списка должностей работникам образования, 1991, 1999 годов., Постановлением Госкомтруда СССР от 1960г №19

Добрый день, Работник имеет право заключить трудовой договор о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярно оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) Таким образом при отсутствии основного место работы не может быть оформлен трудовой договор о работе по совместительству. С уважением, Екатерина.

И если можно дайте, пожалуйста, ссылки на кодексы и законы по данным вопросам.