Как решить проблему с неоплаченным долгом в компании Домашнии Деньги и избежать коллекторского вмешательства

• г. Курган

Здравствуй.

Брал деньги в долг в компании Домашнии Деньги. Платил, сейчас получилось так что не смог оплатить, получилось 2 просрочки, собираются передовать коллекторам. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к банку с заявлением на рефинансирование и/или реструктуризацию долга. В случае отказа ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки

Артем, добрый вечер!

2 варианта: 1. Платить. 2- Не платить и направлять всех в суд.

Коллекторов не надо бояться. У них либо те же права, что и у банка, либо еще меньше.

Всего доброго,