Можно ли эту сумму уменьшить, т.к. все таки проданная мебель была с накруткой.

• г. Рязань

Мне прислали исковое заявление о возмещении материального ущерба на сумму 81 329 руб. который произошел в связи с кражей означенной суммы из сейфа. Сейф стоял в мебельном салоне, где я являлась продавцом-консультантом. Я сама подписала заявление задним числом о полной материальной ответственности находясь в шоковом состоянии (хотя на тот момент была никак не оформленна). На основании ст.ст.238,242,243 ТК РФ и хотят вернуть недостачу дело в милиции закрыли. И еще ст.139,140 хотят наложить арест на имущество.

Я в панике и хочу знать что мне грозит, Что ВООБЩЕ делать? Какие документы собрать? Я сейчас без работы и денег тоже не имею. Можно ли эту сумму уменьшить, т.к. все таки проданная мебель была с накруткой.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Прежде всего не паникуйте.В отношение Вас по ст.139 и вовсе не смогут возбудить уг.дело,это касается совсем других лиц,Вы не можете быт субъектом преступление по этой статье. Что касается возбуждение по ст.140,это тоже не страшно.Самое главное Вам необходимо доказать,что договор о материальной ответственности написан Вами задним числом и под нажимом. Если есть свидетели,вызовите в суд и все будет нормально.