Проблемы в разводе - Как выполнить условия договора и избежать суда о нарушении

• г. Сочи

В разводе 2 года. Экс жена живя с другим человеком предложиила выкупить принадлежащюю ей 1/3 часть нашей общей квартире. Я согласился. В договоре к/п сказано; покупаю за 1 000 000 рублей из которых 200 000 уплачено до подписания договора, остальные до 01.03 2016. получено св-во о регистрации собственности с обременением (ипотека). По словам продавца, она передумала продавать и хочет вернуть свою часть обратно и жить на своей 1/3 части. Я против. Чтобы выставить меня нарушителем договора и отменить через суд договор, собирается уехать из города что бы я не смог в срок передать оставшуюся часть суммы. А вернувшись подать иск о не исполнении мною договора.

Подскажите как мне выполнить мои условия договора и избежать суда о признании меня нарушившим договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Открыть на ее имя счет и положить деньги, можно положить нотариусу в депозит. Но тогда обременение будет не снято.

Другой вариант известить продавца заказным письмом о том что он не предоставляет Вам возможности оплатить, это будет опровержением ее доводов и доказательством злоупотребления ею своим правом.