Может ли отчим одним способом приватезировать муниципальную квартиру без согласия всех прописанных?

• г. Узловая

Такой вопрос. Квартира муниципальная в ней были прописаны мама, я и отчим (я была прописана за год до смерти мамы). Может ли отчим у меня отсудить квартиру или приватезировать её без меня? (я уже участвовала в приватизации).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Если Вы даже участвовали в приватизации, приватизировать квартиру без Вашего согласия отчим не может.

Если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней, то Вы имеете право повторно участвовать в приватизации, достигнув совершеннолетия. Удачи Вам!