Влияет ли отсутствие регистрации предварительного договора на право супруги на продажу квартиры без согласия мужа?

• г. Гулькевичи

В строящемся доме квартира куплена в браке по предварительному договору купли продажи. Оформлена на супругу. В юстиции не зарегистрирована. Имеет ли право супруга продать квартиру без согласия мужа?

Ответы на вопрос (2):

По закону требуется нотариальное согласие, из практики договор переуступки заключается. Так что если есть сомнения, то нужно обратиться в суд и разделить имущественные права на квартиру

Добрый день!

Без нотариально заверенной доверенности не имеет.