Купил сегодня противопролежневый матрац. От него пахнет резиной и шум от насоса мешает спать. Могу ли я его вернуть завтра.

• г. Набережные Челны

Купил сегодня противопролежневый матрац. От него пахнет резиной и шум от насоса мешает спать. Могу ли я его вернуть завтра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе в срок до 14 дней с момента покупки обратиться к продавцу с заявлением об обмене товара ( матрас не входит в список товаров не подлежащих обмену). Либо если у Вас есть претензии по качеству — обратиться с соответствующей претензией и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег.

На основании этого, вывод следующий: Вы готовите в магазин в 2-х экземплярах требование, либо обменять матрац в соответствии со ст. 25 ЗоЗПП, либо в соответствии со ст. 25 ч.2 ЗОЗПП расторгнуть договор купли продажи и возвратить деньги за него, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.