Как вернуть мясорубку в магазин без чека - опыт и советы
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация такова, я купила в магазине мясорубку в подарок подруге. Ей не понравился дизайн и хотелось поменять на другую. В магазине не проверяют товар и дают 10 дней для проверки и так далее. 10 дней ещё не прошло. Но вся загвозка в том, что муж выкинул не чайно все документы на покупку этого товара. Можно ли что то сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

В соответствии с ст. 18 Закона о защите прав потребителей, это сложно технический товар и вернуть вы его можете только при наличии недостатков.

В соответствии со ст. 493 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель, договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.