Как подать на уменьшение размера алиментов - до вступления решения в законную силу или после месячного ожидания?

• г. Москва

В решении суда о взыскании алиментов указано, что его можно обжаловать в течении месяца, т.е. оно вступит в законную силу через месяц. Чтобы подать на уменьшение размера алиментов нужно ждать месяц, когда решение вступит в законную силу или можно сразу подавать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Наталья!

Нужно подавать сразу, не дожидаясь вступления решения в законную силу.

С уважением,

Могушков Гапур

Для начала определитесь: Вы не согласны с решением и хотите его обжаловать или же Вы просто хотите снизить в дальнейшем размер алиментов?