Возможно ли усыновление при наличии судимостей - опыт и возраст

• г. Сорск

Мне сейчас 43 года, можем ли мы с женой усыновить ребенка если у меня была судимость в 1990 г по статья 145 часть 2 206 ч 2 один год и шесть месяцев условно, в 1994 по статья 108 часть 1 к 4 годам условно.

Ответы на вопрос (1):

Не смогут усыновить ребенка те, кто имеет или имел судимость, подвергался или подвергается уголовному преследованию за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в психиатрический стационар, и клеветы), против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, общественной безопасности, а также те, кто имеет судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, не относящиеся к вышеуказанным преступлениям.