как правильно написать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы за удержание трудовой книжки.

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы за удержание трудовой книжки.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст.ст.131-132 ГПК РФ. Либо составляйте иск сами, либо обращайтесь к юристам очно.

Это называется иск о взыскании заработка за время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки.