Как правильно сократить этого работника и что нужно ему выплатить при сокращении?

• г. Мураши

Сотрудник принят на на место работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В настоящее время эта должность сокращается. Как правильно сократить этого работника и что нужно ему выплатить при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, как положено.

Выходное пособие, компенсация за неотгуленные отпуска и т.д.

Бухгалтерия расчитывает как обычного работника. Но не забудьте про 2 месяца предупреждения. К работникам , работающим по срочному договору эта позиция законодательства относится и к этой категории.

Виктор Николаевич.