Необходимо ли оформлять доверенность на выезд ребенка в Белоруссию, если с ним едет бабушка?

• г. Москва

Нужна ли доверенность на выезд ребенка в Белоруссию от родителей, если едет бабушка с ребенком? Ребенку 14 лет, есть паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно.

Между РФ и РБ нет границы и погранконтроля и предъявлять доверенности и разрешения там совершенно некому