Как отказаться от обязательства ежедневного отчета и ведения журнала учета потребления газа, налагаемого компанией Межрегионгаз

• г. Москва

Компания межрегионгаз обязует нас, как юридическое лицо, в целях контроля потребления газа, ежедневно отчитываться т.е звонить по телефону. А так же вести, журнал учета потребленного газа. Оформив данное обязательство дополнительным соглашением к основному договору. Вопрос вправе ли мы отказаться от данного обязательства и как правильно офрмить отказ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам письменный требования прислали?

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от ежедневного отчета, но от отчета по потребляемой электроэнергии вообще Вы не можете.

Также Вы вправе не подписывать доп.соглашение и попробовать урегулировать разногласия, путем составления протокола разногласий.

Для более точного ответа необходимо видеть договор и доп. соглашение.

С уважением,

Могушков Гапур

Для начала выясните законные или договорные основания таких требований.

Из их наличия или отсутствия и будете исходить.