Каким образом вступить в наследство детям умершего бывшего мужа, имеющих 2 несовершеннолетних детей в Ташкенте и 2 взрослых детей в России, при отсутствии родителей?

• г. Пермь

Умер бывший муж в Ташкенте у него от другого брака 2 детей несовершенолетних в Ташкенте и 2 детей взрослых в России. Умер 27 сентября 2015 года. Когда и как вступить в наследство детям. Родители у него умерли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства умершего, то есть в Ташкент.