Возможность через суд получить долю в доме родителей - основные аспекты и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Мне 25 лет, у моих родителей дом, в котором я тоько прописана, доли поделены между папой, мамой и бабушкой, мы (дети) не участвовали в приватизации. Сейчас мне нужно уезжать заграницу и требуется много подтверждений о моих доходах и собственности, так как собственной недвижимости я не имею я попросила отца пересмотреть доли, чтобы часть принадлежала мне, он наотрез отказался. Вопрос-- могу ли я через суд решить этот вопрос в свою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александра, нет, Вы не сможете даже в судебном порядке принудить родственников выделить Вам долю.Для отъезда за границу Вам будет достаточно предоставить сведения об отсутствии в Вашей собственности недвижимости.