Привлечение созаёмщика к выплатам по ипотеке - действия основного заёмщика через суд

• г. Рязань

Имеется квартира, взятая в ипотеку на двух супругов (заёмщик и созаёмщик по договору). Супруги разведены. Основной заёмщик продолжает выплаты по ипотеке, созаёмщик в выплатах не участвует. Созаёмщик скрывает своё место жительства. Каковы должны быть действия заёмщика для привлечения созаёмщика к выплатам через суд?

Ответы на вопрос (1):

подать в суд исковое заявление о взыскании половины платежей по кредиту с другого супруга