Могут ли договор дарения быть недействительным, если даритель находится на учете у психиатра и/или нарколога?

• г. Кострома

Такой вопрос: могут ли договор дарения признать недействительным, если даритель находится на учете у психиатра и/или нарколога?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нахождение на учете не означает, что можно просто так признать договор дарения недействительным. Будет назначена экспертиза, которая должна определить возможность отдавать отчет в своих действиях на момент сделки.