Ответственность за нарушение сроков перевозки грузов будет лежать на транспортно-экспедиционном агентстве.

• г. Великий Новгород

Помогите, пожалуйста, у меня такой вопрос:

Транспортно-экспедиционное агентство заключило договор с архитектурным управлением области о выполнении операций, связанных с перевозкой грузов. В марте прибыли вагоны с грузами. Железная дорога потребовала разгрузить вагоны и вывезти груз со станции. Архитектурное управление отказалось вывозить грузы, прибывшие в его адрес, заявив, что по договору транспортной экспедиции эта обязанность лежит на экспедиторе. Последний осуществил разгрузку и вывоз грузов, но сделал это с нарушением установленных сроков.

Какая организация и в каких пределах будет нести ответственность перед железной дорогой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Здесь следует внимательно изучить сам договор. Если в договоре предусмотрена обязанность разгружать вагоны за Экспедитором, то соответственно ответственность ложится на последнего, если наоборот то...