Что делать, если не заметил знак одностороннего движения и был остановлен инспектором ГИБДД?

• г. Чебаркуль

Не заметил знака одностороннее движение и был остановлен инспектором ГИБДД забрали права и придет повестка в суд что мне грозит в этой стуации и какие меры предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, вы нарушили ПДД РФ и на основании ст. 12.15.4 будете лишены права управления ТС сроком от 4 до 6 месяцев. А что бы сказать какие меры Вам предпринять, нужно знать, что Вы написали в объяснении, есть ли свидетели, Ваше нарушение инспектора ГИБДД снимали на видео или фото?