Права и ожидания - Как подать на алименты для себя и ребенка в твердой денежной сумме при отсутствии официального заработка отца и инвалидности матери

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем развелись, когда я была беременна, я подавала на алименты на своё содержание до рождения ребёнка. Сейчас ребёнок родился и я хочу подать на алименты на себя до 3-х лет и на ребёнка до 18 лет в твёрдой денежной сумме, т.к. он постоянно меняет работу и официального заработка либо не имеет, либо он очень маленький. На какую сумму я могу рассчитывать и что мне для этого нужно? Ещё у меня инвалидность 3 группы пожизненно, если это каким-то образом сыграет мне на руку...

Ответы на вопрос (1):

Просите на ребенка в размере прожиточного минимума по Вашему региону и на себя также в размере прожиточного минимума по Вашему региону.